Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная

Новости

Уважаемые жители Бузулукского района! От всей души поздравляю вас с наступающим государственным праздником, объединяющим поколения – Днем народного единства!

Сегодня жители Бузулукского района присоединились к Всероссийской акции «Большой этнографический диктант», которая проходит в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства.

Сегодня в районной администрации прошли публичные  по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Бузулукский район»

Девятиклассник Данила Сотников вернулся в родное Могутово из Международного детского центра "Артек", где он был по путёвке, выигранной во втором сезоне проекта «Умники и Умницы». Три недели Данила провел в стране детства. И сегодня он поделился своими впечатлениями с главой Бузулукского района Николаем Бантюковым.

До 1950-х годов Россия оставалась страной с преобладающим сельским населением. Перепись населения 1959 года показала, что в городах живет больше половины всех граждан страны. Сейчас горожанами называют себя три четверти россиян. Во Всемирный день городов выясняем, что такое сверхурбанизация, какие города растут быстрее всех и как IT-технологии помогут жителям страны во время Всероссийской переписи населения 2020 года.

31.10.19 14:36

К сведению!

ГРАФИК личного приёма граждан начальника межмуниципального отдела Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области по г. Бузулук, Бузулукскому, Курманаевскому районам

Привычную бумажную перепись населения во всем мире теснит электронный формат. Меньше чем через год Россия одна из первых проведет цифровую перепись населения в рамках всемирного переписного раунда 2020 года. Рассказываем о сути этого подхода и результатах недавнего эксперимента отечественных статистиков с проведением электронной переписи населения.

Объявлен отбор кандидатур на право получения прочих межбюджетных трансфертов для софинансирования капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов.

В рамках празднования Дня народного единства 3 и 4 ноября в Бузулукском районе пройдут мероприятия, посвященные Дню народного единства, а также мероприятия всероссийской акции «Ночь искусств».

Перед призывниками с пожеланиями добрых слов и напутствий выступил глава Бузулукского района Николай Бантюков.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение