Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Поликлиника приехала в село

08.11.19 16:11

Поликлиника приехала в село

Передвижной диагностический центр, полученный «Бузулукской больницей скорой медицинской помощи» в конце октября уже в первый день ноября работал в селе Тупиковка Бузулукского района.

В состав  бригады, отправившей в сельское поселение для комплексного обследования взрослого и детского населения вошли терапевт, педиатр, гинеколог, специалисты УЗИ- и ЭКГ-диагностики,  рентгенолог, лаборант, медицинские сёстры.

Было организовано масштабное обследование взрослых  жителей села. Врачами осмотрено 54 человека, в том числе – маломобильные пациенты. Проведено 92 исследования. Дети (их было 40) осмотрены педиатром. Помимо этого они получили надёжную защиту от гриппа – им была сделаны прививки вакциной «Совигрипп».

Все пациентам даны консультации специалистов, тем, кому это необходимо, назначены курсы лечения.

Наша справка.

Передвижной диагностический комплекс на базе автомобиля КАМАЗ получен  ГБУЗ «ББ СМП» в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи в 2019-2024-ом годах».  У него «на борту» - кабинеты офтальмолога, гинеколога, аппарат УЗИ, рентген-оборудование, лаборатория. Важно и то, что мобильный комплекс оборудован подъёмником для пациентов с ограниченными по состоянию здоровья возможностями.

По мнению главного врача больницы Сергея Кадочкина, передвижная поликлиника кардинально решит проблему доступности медицинской помощи и повысит её качество.


Галерея изображений

  • Папка изображений не существует!
  •  

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение