06.11.19 15:26

Уважаемый индивидуальный предприниматель!

Сохраняя статус индивидуального предпринимателя и не предприняв действий по исключению из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, Вы обязаны уплачивать страховые взносы в фиксированном размере.

В случае отсутствия ведения финансово-хозяйственной деятельности в целях недопущения возникновения задолженности по уплате страховых взносов в фиксированном размере рекомендуем Вам прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя в порядке, установленном законодательством о государственной регистрации, обратившись в Межрайонную ИФНС России № 10 по Оренбургской области (непосредственно, в электронном виде или через МФЦ) с заявлением о государственной регистрации прекращения деятельности. К заявлению о государственной регистрации прекращения деятельности (№ Р26001) прикладывается документ об уплате государственной пошлины (160 рублей).

При оформлении необходимых документов, Вы можете воспользоваться информацией, размещенной на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) в разделе «Индивидуальные предприниматели», подраздел «Меня интересует», подраздел «Прекращение деятельности ИП».

Получить необходимую консультационную помощь, узнать о своей задолженности, получить платежные документы на уплату взносов Вы можете в любом налоговом органе, независимо оттого, где зарегистрированы.

 

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Наверх