Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Победитель II сезона проекта «Умники и Умницы» Данила Сотников на встрече с главой

31.10.19 16:39

Победитель II сезона проекта «Умники и Умницы» Данила Сотников на встрече с главой

Девятиклассник Данила Сотников вернулся в родное Могутово из Международного детского центра "Артек", где он был по путёвке, выигранной во втором сезоне проекта «Умники и Умницы». Три недели Данила провел в стране детства. И сегодня он поделился своими впечатлениями с главой Бузулукского района Николаем Бантюковым.

- «Артек» - это действительно самый лучший лагерь на земле, - рассказывает школьник. -  Высокие горы, бескрайнее море, красивые пейзажи. А главное — добрые и открытые к общению люди, готовые помочь в трудную минуту. За это время, которое я провел в лагере,  мы успели сдружиться с ребятами и стать настоящей командой.  Со многими мальчишками и девчонками мы и сейчас поддерживаем связь: создали общую беседу в социальной сети, переписываемся, делимся впечатлениями и воспоминаниями. Я очень рад, что мне посчастливилось выиграть эту поездку!

Игра «Умники и умницы» состояла из 4х этапов. Защитив в августе исследовательский проект про основателя села Могутово, опередив соперника на 1 балл, Данила Сотников победил данный конкурс и выиграл главный приз главы Бузулукского района  – путевку в лагерь «Артек» г.Крым.

В лагере Данила попал в лагерь «Морской» в профильный отряд  журналистов.

- Я набрался опыта в журналистике, обучился, как правильно брать интервью, как поставить камеру и куда должен быть направлен свет. Ребята, с кем я попал в отряд, занимаются данным направлением на протяжении 5- 6 лет. Помимо этого каждый день у нас проходили всевозможные игровые, творческие и спортивные мероприятия, за которыми могла наблюдать и моя семья, не выходя из дома. Веб-камеры, расположенные на территории лагеря «Морской», всегда в режиме «онлайн». «Артек» - это не просто отдых, но и возможность прожить яркие дни, познавая мир и себя самого.

Мама Данилы, с которой он сегодня пришел на встречу к главе, поблагодарила всех организаторов игры «Умники и умницы», а также директора школы Татьяну Павловну Чернову за то, что она поддержала кандидатуру Данилы на участие в этом конкурсе.

- Рад, что в нашем районе есть такие звездочки как ты. Желаю, чтобы твои знания были направлены в нужное русло. Успехов вам и новых вершин, - пожелал Николай Александрович Даниле. – Отдельные слова благодарности глава выразил маме школьника – Альфие Тагировне Сотниковой - за достойное воспитание сына.

По итогу встречи глава района Николай Бантюков подарил артековцу книгу «Бузулукский район - удивительный», выпущенную к 90-летию района.


Галерея изображений

  • Папка изображений не существует!
  •  

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение