28.10.19 08:20

Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме

В настоящее время  муниципальными органами обеспечена возможность получения наиболее востребованных гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – Единый портал), размещенном по электронному адресу: www.gosuslugi.ru

Для получения доступа к услугам в электронной форме гражданину необходимо зарегистрироваться на Едином портале.

Пройти регистрацию также возможно в многофункциональных центрах обслуживания (МФЦ), предоставляющих гражданам такую услугу.

Преимуществами получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме является то, что в данном случае отсутствует необходимость обращаться в орган (учреждение) с бумажными документами, стоять в очереди, общаться с сотрудником органа (учреждения).

Электронные услуги экономят время: какие-то из них, возможно, получать полностью из дома, другие – в назначенное время, без очереди.

Например, чтобы оплатить штраф ГИБДД, необходимо зайти на Единый портал, ввести данные автомобиля и система покажет штрафы. Оплатить их можно тут же, на сайте. Это также надежно, как в ГИБДД: деньги идут на счета в казначейство, а заявитель получает официальную квитанцию.

Получайте услуги в электронной форме не выходя из дома и без очереди!

 

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Наверх