Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

25.10.19 14:40

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В администрации Бузулукского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Татьяны Успановой.

В нем также приняли участие  члены комиссии представители отдела по делам несовершеннолетних, опеке и попечительству, представители отдела образования, здравоохранения, надзорных органов и другие.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних, опеке и попечительству, ответственный секретарь КДН и ЗП, Ольга Балашова донесла до всех присутствующих информацию о принятии комплекса дополнительных мер, направленный на снижение и профилактику преступлений и правонарушений в детской и подростковой среде.

О реализации планов индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в ОДН доложил инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Бузулукский» Сергей Ефремов.

Также члены комиссии  обсудили вопрос о выполнении Закона «Об образовании в РФ» в части получения обязательного  среднего (полного)  общего образования. Исполнение распоряжения администрации «О порядке учета детей школьного возраста».

Во второй части заседания членами комиссии рассмотрены  материалы, поступившие в КДН и ЗП на родителей (законных представителей) и несовершеннолетних. Рассмотрено 16  материалов по ст. 5.35.ч.1 КоАП РФ, ст. 11.1 ч. 5 КоАП РФ, ст. 6.1.1. КоАП РФ. Вынесены административные наказания в виде 5 штрафов и 11 предупреждений.

 


Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение