Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Обсудили вопросы по инвестиционному климату и развитию МСП в Бузулукском районе

24.10.19 12:41

Обсудили вопросы по инвестиционному климату и развитию МСП в Бузулукском районе

Генеральный директор ОАО «Корпорация развития Оренбургской области» Игнат Петухов принял участие в заседании Общественного совета по инвестиционному климату и развитию предпринимательской деятельности в муниципалитете, которое прошло 23 октября в администрации Бузулукского района.

Улучшение инвестиционного климата, как в регионе, так и в муниципалитете – общая задача, которую ставит губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

На заседании Совета, на котором собрались предприниматели Бузулукского района, сельхозтоваропроизводители, фермеры и главы сельсоветов,  обсудили меры по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).  В Бузулукском районе ведется большая работа по поддержке предпринимательства. Согласно поручению Правительства Оренбургской области в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности МО Бузулукский район, предназначенного для передачи во владение субъектами МСП входит 4 объекта и 5 инвестиционных площадок (земельных участков) в Палимовском, Пригородном сельсоветах, 2 в Красногвардейском и Твердиловском сельсовете.

До всех присутствующих была доведена информация о проведении акселерационного конкурса предпринимателей  «Бренды Оренбуржья», который проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»  Центром поддержки предпринимательства Оренбургской области и Национальной ассоциацией профессионалов проектного управления при поддержке Минэкономразвития области. Прием заявок на конкурс: до 7 ноября 2019 года. Главный приз: участие в «проектной регате»[1] у берегов Италии и Франции летом 2020 года.

Подводя итоги заседания, заместитель главы администрации района по экономическим вопросам Сергей Дмитриев отметил:

- Сегодня в Оренбургской области большое значение уделяется обучению субъектов МСП, ведется множество бизнес-программ. Одна из них - федеральный образовательный проект «5 точек роста», целью которого является развитие и рост выручки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Оренбургской области. Спикеры — действующие предприниматели дадут вам проверенные знания и эффективные инструменты для развития бизнеса. У вас есть прекрасная возможность пройти бесплатное обучение на территории г.Бузулука. Также приглашаю всех предпринимателей нашего района посетить Международный экономический форум «Оренбуржье-сердце Евразии», который пройдет 21-22 ноября в г.Оренбург.  Каждый из вас сможет подчерпнуть для себя много полезного для развития своего дела.

 

 



[1] Проектная регата – это путешествие на яхте в Лигурийском море на территории Италии и Франции с 4 по 11 июля 2020 года. Проектная регата – это место встречи и обучения профессионалов и энтузиастов управления проектами. Управленцы совмещают обучение проектному менеджменту с неформальным общением и отдыхом под парусами.



Галерея изображений

  • Папка изображений не существует!
  •  

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение