Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная В поселке Красногвардеец реализуется нацпроект «Жилье и городская среда»

22.10.19 11:17

В поселке Красногвардеец реализуется нацпроект «Жилье и городская среда»

В Бузулукском районе более 8 миллионов рублей вложено в создание благоустроенного парка отдыха на месте заброшенного пустыря в одном из самых крупных населенных пунктов  посёлке Красногвардеец, в котором проживают около 5 тыс. человек. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Площадь парка составляет 2,3 га. Место под парк выбрано не случайно. Он находится в самом центре поселка по ул.Заводская, рядом расположены местный дом культуры и предприятия торговли.

Ремонтно-строительные работы, которые выполняет подрядная организация ООО «Мегастрой»,  ведутся с июля текущего года. Территорию парка уже очистили от старых деревьев и кустарников, заасфальтировали пешеходные дорожки, в некоторых местах уложили новую плитку.

Работы по первому этапу подходят к завершению. На сегодняшний день уже обустроена центральная аллея и площадь перед аркой, которая установлена при входе в парк; проведены необходимые коммуникации для системы полива, установлены  игровое и спортивное оборудование, а также 14 опор освещения, над водоотводным каналом  установлены два металлических моста. Для соблюдения на территории парка чистоты  рядом со скамейками установлены бетонные урны с отделкой из дерева «Лотос». Из сборного железобетона выполнено устройство спуска.

В целях озеленения парка силами сельчан вдоль центральной аллеи посажено 378 кустов кизильника (живой изгороди).   

По плану на 2019 год осталось облицевать входную группу, а именно произвести облицовку  арочной конструкции природным камнем.   

Работы по второму этапу планируются на 2020 год. В планах сделать второй спуск с улицы Советской, по всей территории парка установить светильные лампы, а в центральной части – ротонду (круглая беседка, окруженная колоннами и увенчанная куполом), заасфальтировать пешеходные дорожки, установить еще 2 металлических мостика над водоотводным каналом, закончить укладку системы полива,  а также завершить озеленение парка.   

Местные жители с нетерпением ждут новый парк, который станет местом культуры и отдыха, как для взрослых, так и для маленьких сельчан.

 

 

 

 


Галерея изображений

  • Папка изображений не существует!
  •  

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение