Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Команда «Движение» из Красногвардейца на фестивале школьников «Классные старты»

21.10.19 16:23

Команда «Движение» из Красногвардейца на фестивале школьников «Классные старты»

17 октября в г.Оренбурге в СК «Олимпийский» состоялся большой финал детского спортивно-оздоровительного фестиваля «Классные старты». Более 300 школьников – 16 команд шестиклассников боролись за право называться самым дружным спортивным классом Оренбуржья, который следует принципам здорового образа жизни, а также за главный приз – путевку на Черное море.  Бузулукский район достойно представляла команда "Движение" Красногвардейской школы имени Героя Российской Федерации А.А.Марченко под руководством Чёмушкиной Л.И. и Дивеевой С.А.

В финальных состязаниях ребята, обойдя команды из г. Бугуруслан, Сорочинского г.о., Новоорского района, заняли почётное второе место, уступив только команде Беляевского района.

Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального и областного проектов «Спорт - норма жизни». Организаторами выступили региональные министерства физической культуры, спорта и туризма, образования, здравоохранения, а также Оренбургский областной центр медицинской профилактики.

На торжественной церемонии награждения победителей и.о. министра образования Оренбургской области Алексей Пахомов отметил, что проект «Классные старты» будет развиваться достаточно активно.

- Соревнования не завершились с окончанием состязаний. Ребята переходят на новый этап и станут наставниками для тех, кто придет в проект на следующий год, - сказал Алексей Пахомов.

В свою очередь и.о. министра физической культуры, спорта и туризма области Геннадий Лискун пожелал проигравшим не расстраиваться, ведь дойти до финала - это уже большая победа.

- Каждый, кто выходил на площадку «Классных стартов», уже победитель. Здесь нет слабых команд, а потому я призываю всех участвовать в нашем фестивале «Классные старты», - сказал Геннадий Лискун.

Показ «Классных стартов» пройдет с 3 ноября по воскресеньям в 15:20 на телеканале «Россия24».

 


Галерея изображений

  • Папка изображений не существует!
  •  

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение