Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Будьте здоровы в сезон простуд!

21.10.19 14:13

Будьте здоровы в сезон простуд!

В осенне-зимний период традиционно наблюдается подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом. Предлагаемая информация поможет избежать заражения и – не заболеть!

Важно знать, что…

… острые респираторные вирусные инфекции  (в том числе и грипп) представляют собой большую группу различных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём и характеризующихся воспалительными процессами в органах дыхательной системы;

…клиническая картина ОРВИ такова: наблюдаются  кашель, чихание, заложенность носа, обильный насморк, температура не слишком высокая;

…клиническая картина гриппа такова: высокая температура, приступообразный кашель, головные и мышечные боли, боли в глазных яблоках.

Помните, что…

… согласно статистике ВОЗ и данным, предоставляемым медицинскими учреждениями, ежегодно эти болезни уносят жизни 500 тысяч человек по всей планете.

Учтите, что…

…создана надёжная защита  - вакцина, позволяющая избежать заражения или перенести заболевание в лёгкой форме, не допустить опасных осложнений. Причём современные вакцины начинают действовать уже через несколько дней после получения прививки.

В Бузулукскую больницу скорой медицинской помощи поступила вторая партия вакцины «Совигрипп», которая предназначена для взрослых  и детей в возрасте от 6 месяцев. Получить направление в процедурный кабинет следует у участкового терапевта (педиатра).

Не забывайте, что…

…укреплению иммунитета способствуют рациональное питание (в том числе – питьевой баланс), соблюдение режима дня, занятия физкультурой и прогулки на свежем воздухе, выполнение правил личной гигиены.

Официально.  В Оренбуржье продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 17.10.2019 года по данным Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области с учётом всех источников финансирования вакцинировано 452,5 тысяч человек (22,9 % от общей численности населения региона).

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в области расценивается как неэпидемическая, соответствует текущему периоду года. Стоит отметить, что  сезонный подъём заболеваемости традиционно наблюдается в конце ноября –начале декабря и в конце январе –начале февраля.

Таким образом, есть время сделать прививку и получить надёжную защиту от гриппа!


Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение