Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Обучающий семинар

16.10.19 14:19

Обучающий семинар

11 октября 2019 года Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области провел обучающий семинар для внештатных работников, занимающихся вопросами подготовки и проведения Выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

В Оренбургской области опрос населения будет проходить с 14 по 20 октября в городах – Бугуруслан, Бузулук, Оренбург, Медногорск, Новотроицк, Орск, районах – Абдулинский, Адамовский, Курманаевский, Новосергиевский, Тюльганский, Соль-Илецкий, Гайский. В опросе примут участие 920 респондетов в возрасте 15 лет и старше. Сведения, полученные в ходе опроса, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению и будут использоваться исключительно в целях наблюдения.

В работе семинара приняли участие инструкторы, занимающиеся подготовкой и проведением наблюдения, и интервьюеры, которым предстоит провести опрос населения и получить информацию, характеризующую использование населением современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей в домашних хозяйствах и профессиональной деятельности, использование средств защиты информации, получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Были рассмотрены основные методологические и организационные положения Выборочного наблюдения, особое внимание уделялось конфиденциальности получаемой информации.

Лекции включали в себя весь необходимый материал по темам и сопровождались демонстрацией слайдов.

В ходе обучения изучены правила ведения интервью, цели и задачи обследования, порядок отбора домашних хозяйств, сбора данных, программа и инструментарий обследования и правила регистрации ответов респондентов.

Проведены практические занятия по опросу домашних хозяйств и заполнению вопросников на планшетных компьютерах с последующим анализом техники заполнения и разбором возникающих вопросов.


Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение