15.10.19 11:40

Нацпроект «Здравоохранение»: мобильная поликлиника для сельчан

«Бузулукская больница скорой медицинской помощи» получила  передвижной диагностический комплекс. Данное пополнение стало возможным благодаря реализации приоритетного национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи в 2019-2024-ом годах».  

Стоимость передвижного диагностического комплекса - 22 миллиона рублей. По мнению главного врача больницы Сергея Кадочкина, передвижная поликлиника кардинально решит проблему доступности медицинской помощи и повысит её качество. Жители отдаленных сел района смогут получать медицинскую помощь на местах.

 - Передвижной диагностический комплекс необходим для проведения профосмотров и диспансеризации взрослых и детей в сельских населённых пунктах Бузулукского района, а также для оказания им первичной специализированной медицинской помощи, -  подчеркнул Сергей Юрьевич.

Первый выезд «мобильной поликлиники» состоится после того, как  специалисты предприятия – производителя проведут пусконаладочные работы и транспортное средство будет зарегистрировано в РЭО ГИБДД.

Для справки:

Диагностический комплекс  на базе автомобиля КАМАЗ включает в себя кабинеты офтальмолога, гинеколога, аппарат УЗИ, рентген-оборудование. Будут здесь проводиться и лабораторные исследования. Кроме того, в работе выездной поликлиники смогут участвовать узкие специалисты разных профилей. Важно и то, что мобильный комплекс оборудован подъёмником для пациентов с ограниченными по состоянию здоровья возможностями. 

Стоит отметить, что регион получает ещё два передвижных диагностических комплекса. Они поступают в городскую больницу города Кувандык и в Оренбургскую областную клиническую больницу.


Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Наверх