Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Рекомендации пожилым людям по борьбе с мошенниками

14.10.19 09:42

Рекомендации пожилым людям по борьбе с мошенниками

В связи с участившимися обращениями пожилых людей с жалобами на продавцов товаров (исполнителей услуг) -«мошенников» рекомендуем:

С осторожностью посещайте бесплатные демонстрации косметологических услуг (массаж, пилинг, уход за волосами и др.) с настойчивыми рекомендациями «местного» врача, презентации косметики, БАДов с «исключительными» свойствами. Продавцы таких товаров и услуг, услышав о недостатке денежных средств, убеждают граждан заключать кредитные договоры на крупные суммы. Документация по таким сделкам часто сложная и запутанная, напечатанная мелким шрифтом.

Ни в коем случае не подписывайте документы, предварительно не прочитав их и не поняв содержание.

С осторожностью приобретайте продукты и мелкую бытовую технику у людей, занимающихся квартирной торговлей.

Не отдавайте в руки чужим свой паспорт, не называйте данные банковской карты.

Если Вы получили СМС-сообщение о блокировке карты или списании денежных средств, не перезванивайте по указанному в СМС номеру! Чтобы узнать обо всех операциях, перезвоните по номеру, указанному на вашей банковской карточке, сходите в банк лично и проверьте баланс через банкомат или онлайн-банк.

Еще одним видом обмана является проникновение в дома пожилых людей мошенников, работающих под видом работников госслужб, которые сообщают о надбавке к пенсии или перерасчете квартплаты.

 


Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение