Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Оренбургстат информирует

14.10.19 09:12

Оренбургстат информирует

В седьмой раз, начиная с 2013 года, одновременно с обследованием рабочей силы Росстатом проводится выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (ИКТ).

В 2019 году опрос населения проходит в два этапа: первый этап – с 14 по 20 октября, второй – с 11 по 17 ноября.

В Оренбургской области в опросе примут участие около 1000 человек населения в возрасте 15 лет и старше, проживающих в городах – Абдулино, Бугуруслан, Бузулук, Гай, Медногорск, Новотроицк, Оренбург, Орск, Соль-Илецк, Сорочинск и районах –  Абдулинский, Адамовский, Гайский, Грачевский, Курманаевский, Матвеевский, Новосергиевский, Оренбургский, Саракташский, Соль-Илецкий,  Тоцкий, Тюльганский, Шарлыкский.

Жителям области предстоит ответить на вопросы о наличии в домохозяйствах персонального компьютера, доступа к Интернету дома, скорости доступа. Интервьюеров также будет интересовать частота использования компьютера и Интернета на работе и дома, навыки использования ИКТ, цели использования (личные и профессиональные). У респондентов также поинтересуются, используют ли они Интернет для получения государственных услуг в электронном виде, заказа товаров и/ или услуг, имеют ли доступ к мобильному Интернету, об использовании средств защиты информации. 

Опрос населения проводится интервьюерами, которые будут иметь при себе специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность.

Сведения, полученные в ходе опроса, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению и будут использоваться исключительно в целях наблюдения.

Результаты наблюдения предназначены для получения информации об уровне распространения навыков использования современных информационных технологий населением, для проведения межрегиональных и межгосударственных сопоставлений об уровне развития информационно-коммуникационных технологий. Кроме того, результаты опроса помогут оценить уровень доступности сети Интернет в Оренбургской области, качество и удобство получения государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, а также позволят органам государственной власти выработать обоснованные управленческие решения.

Итоги наблюдения будут доступны всем желающим на официальном сайте Росстата.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Оренбургстат

 


Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение