Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Безопасность образовательных организаций — в зоне повышенного внимания

10.10.19 11:04

Безопасность образовательных организаций — в зоне повышенного внимания

Накануне в СДК с. Палимовка прошло выездное  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по теме: «Обеспечение комплексной безопасности образовательной среды  в образовательных организациях Бузулукского района».

В зале дома культуры собрались руководители образовательных организаций района, главы сельсоветов,  представители надзорных органов, МЧС, представители органов и учреждений профилактики.

- «Наша главная задача сегодня – повысить эффективность работы по обеспечению безопасности в учреждениях образования и меры по совершенствованию этой деятельности», — отметил глава района Николай Бантюков в начале совещания.

От руководителей Верхневязовской, Шахматовской и Искровской школ прозвучали доклады о реализации мероприятий, направленных на обеспечение комплексной безопасности образовательной среды  в образовательных организациях Бузулукского района – это антитеррористическая безопасность, пожарная безопасность, безопасность на объектах транспорта, предупреждение несчастных случаев и травматизма, охрана жизни и здоровья детей.

Заместитель начальника полиции  (по охране общественного порядка) МО МВД России  «Бузулукский»  Руслан Касекеев доложил о деятельности  ведомства по профилактике преступлений  и противоправному поведению несовершеннолетних.

О мерах пожарной безопасности и профилактике пожаров на территории сельских поселений, в том числе в образовательных организациях рассказал начальник отдела надзорной деятельности по г. Бузулуку и Бузулукскому району Владимир Евсюков.

В продолжение темы,  на заседании комиссии были рассмотрены вопросы по осуществлению мероприятий, направленных на выявление заинтересованности несовершеннолетних к деструктивным течениям, о работе служб школьной медиации и организации работы движения ЮИД в образовательных организациях района,  и другие.

- «Безопасность, охрана жизни и  здоровья детей всегда ставилась  и ставится в обществе на первое место. На сегодняшний день на территории района реализуется ряд мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях, на  профилактику несчастных случаев с детьми, на безопасность детей в  быту. Но только при взаимодействии всех заинтересованных структур и исключении формального подхода к данной проблеме мы сможем увидеть положительные результаты», - подытожила председатель Комиссии Татьяна Успанова.

 

                                                                                          

Галерея изображений

  • Папка изображений не существует!
  •  

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение