Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

25.09.19 12:08

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В администрации Бузулукского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В нем приняли участие  представители отдела по делам несовершеннолетних, опеке и попечительству представители отдела образования, здравоохранения, надзорных органов и другие.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних граждан на объектах железнодорожного транспорта и обеспечение безопасности дорожного движения на территории Бузулукского района

Во второй части заседания члены комиссии приступили к рассмотрению материалов, поступивших в КДН и ЗП на родителей (законных представителей). Рассмотрено 9 материалов по ст. 5.35.ч.1  ст.11.1 ч. 5 и ст. 20.21 КоАП РФ

В завершении заседания комиссия постановила

1. Принять информацию по повышению эффективности деятельности ЛОП на ст. Бузулук по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на объектах  железнодорожного транспорта инспектора НПДН ЛОП на ст. Бузулук Соколовой Марины Борисовны к сведению.

2. Линейному отделу полиции  на ст. Бузулук:

- продолжать вручать учащимся образовательных организаций памятки, листовки, содержащие информацию об источниках повышенной опасности и безопасном поведении подростков на объектах железнодорожного транспорта, размещать ее на стендах в образовательных организациях;

- усилить обучение, инструктирование несовершеннолетних по вопросам, связанных с безопасностью нахождения на объектах железнодорожного транспорта;

- принимать участие в родительских собраниях с освещением родителей (законных представителей) по вопросам предотвращения обстоятельств, способствующих возникновению условий травмирования детей и подростков.

3. Отделу образования осуществлять взаимодействие с ЛОП на ст. Бузулук по вопросам организации и проведению всеобучей, родительских собраний с использованием имеющейся наглядной агитации  (по согласованию). Информацию о проделанной работе предоставить в КДН и ЗП.

4. Информацию по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования Бузулукский район старшего инспектора по пропаганде и безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России "Бузулукский" Самойлович Марии Валерьевны принять к сведению.

5. Отделу образования  администрации района:

- организовать и провести родительский всеобуч, родительские собрания, круглые столы по вопросу «Предупреждение и профилактика дорожно-транспортного травматизма» с  привлечением инспекторов ОГИБДД МОМВД России "Бузулукский", информацию о проделанной работе предоставить в КДН и ЗП МО Бузулукский район.

- взять на контроль использование школьниками световозвращающих элементов на одежде, портфелях и рюкзаках.

6. МО МВД России "Бузулукский" провести профилактические  мероприятия среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете  по предупреждению правонарушений и преступлений на объектах транспорта.

7. На очередном заседании КДН и ЗП МО Бузулукский район рассмотреть вопрос «Об организации работы движения ЮИД на территории района, вовлечение детей и подростков в творческие объединения соответствующего профиля».

Галерея изображений

  • Папка изображений не существует!
  •  

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение