Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная В МАУ «МФЦ Бузулукского района» реализуется принцип экстерриториальности

23.09.19 09:34

В МАУ «МФЦ Бузулукского района» реализуется принцип экстерриториальности

Под экстерриториальностью понимается возможность граждан подать заявление, получить государственную услугу независимо от места регистрации. Экстерриториальность актуальна для жителей одного муниципалитета, вынужденных проводить большую часть времени в другом, в связи с работой или по иным причинам.

Принятые заявления и документы по экстерриториальному принципу направляются в уполномоченный орган предоставления услуги по месту жительства заявителя уже в день приема. Сроки отработки остаются прежними, но при этом заявитель получает очень существенное преимущество в обслуживании – выбор максимально удобного места обращения за услугой.

Большинство государственных услуг для физических и юридических лиц можно оформить по месту жительства абсолютно бесплатно, обратившись в многофункциональные центры Оренбургской области.

Самыми массовыми федеральными услугами для граждан, оказываемых по принципу экстерриториальности,  являются выдача и замена общегражданских и заграничных паспортов.

Также по принципу экстерриториальности предоставляются и региональные услуги, например, Министерства социального развития, такие как:

- Выдача справки многодетным семьям для получения права на социальную поддержку;

- Назначение ежемесячной денежной компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг; 

- Назначение единовременного пособия при рождении ребенка;

- Признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании и др.

В каждом конкретном случае можно обратиться по адресу: г. Бузулук, ул.Рожкова 53а  , Понедельник-пятница с 8:00-17:00, сб-вс: выходные.

 

 

 


Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение