Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Администрации сельпоссоветов Администрация МО Преображенский сельсовет

Четверг, 30 Сентябрь 2010 14:49

Администрация МО Преображенский сельсовет

Преображенский сельсовет


ПАСПОРТ

муниципального образования Преображенский сельсовет

Бузулукского района Оренбургской области

01.01.2019 г.

Фролов Александр Павлович

 

 

Родился в 1958 году  с/з «Тоцкий» Тоцкого района Оренбургской области в простой сельской семье, проживает с. Преображенка.

12.04.1977 год – ветфельдшер сельхоз артель «Дружба» Тюльганского района Оренбургской области;

1977-1980 годы служба в Советской армии (военно-морской флот);

23.07.1980- 09.03.1989 годы – веттехник колхоз имени Дзержинского Бузулукского района Оренбургской области;

10.03.1989- 01.02.1996 годы- главный ветврач колхоза имени Дзержинского Бузулукского района;

07.02.1996- 22.08.2005 годы – заведующий Преображенским ветпунктом  Районное управлении ветеринарии Бузулукского района;

23.08.2005 года назначен главой администрации Преображенского сельсовета;

02.11.2005 года избран  на Совете депутатов главой муниципального образования Преображенский сельсовет;

22.10.2010 года избран на Совете депутатов главой муниципального образования Преображенский сельсовет;

21.140.2015 года избран на Совете депутатов по результатам конкурса на третий срок главой муниципального образования Преображенский сельсовет


Историческая справка о селе Преображенка

СТАРИННОЕ СЕЛО - ПРЕОБРАЖЕНКА

Село Преображенка, Бузулукского района, Оренбургской области  один из самых старинных населенных пунктов Оренбургского края. Основано село в 1743 году Симбирском дворянином, офицером Оренбургских войск МИХАИЛОМ   ЕГОРОВИЧЕМ   КАРАМЗИННЫМ. До 1734 года край был « неизвестной землей»: леса дремучие, болота, топи, по степям вихрем носились  разбойники атамана Ваньки Монаха.     Получив несколько сот земли, отец Карамзина перевел из Симбирска своих крепостных и основал сельще. Так возникло селение, получившее первоначальное название Михайловка. Здесь 12 декабря 1766 года родился Н.М. КАРАМЗИН, будущий писатель и историк. В то время Михайловка  входила в состав Самарского уезда Симбирской провинции Казанской губернии. При образовании Самарской губернии в 1850г  село вошло в состав  Бузулукского уезда. В письмах  к своему брату Василию Михайловичу, постоянно проживающему в Симбирске, Николай Михайлович писал « Далекое село Михайловка почти совсем в моей памяти не удержалось. Помнятся только заволжские вьюги и метели, что в прочем и понятно.» Родину Карамзин покинул , когда ему было 4 года и никогда больше туда не возвращался.

Родной матери-то не помнил, она умерла в Михайловке1770 году. Отец приезжал  в село  на время , чтобы похозяйстовать и поохотиться, он умер в 1782 году. Ещё при жизни отца Михайловку стали называть Карамзихой.   В 1753 году в поселении уже  насчитывалось 15 дворов  крепостных .

Крестьяне Михайловки- Карамзихи  активно  участвовали в пугачевском  восстании. О приближении пугачевцев  к Михайловке  уведомил хозяев ПЕТР СТЕПАНОВ, священник села ЛЯХОВО. Карамзины тотчас отбыли в деревню под Симбирск.           С постройкой в селе в 1786 году церкви во имя ПРЕОБРАЖЕНИЯ оно стало именоваться  Преображенкой . По переписи 1795 года Преображенка уже относилась к числу крупных сел. Жили крестьяне единолично, имея очень мало земли, которую обрабатывали на лошадях и быках. Грамотных в селе было мало, так как до 1843 года школы не было, а затем  появилась начальная школа, но учиться  имели возможность далеко немногие.

Последним барином  Преображенских крестьян был Дмитрий Васильевич  Обухов-                Карамзиных. В его честь село неофициально называлось ОБУХОВКОЙ. Много было хозяев у села на большом пути, но при  всех одинаково тяжелой оставалась доля крестьянина. И только после 1917 года земля, леса перешли  в собственность народа. Началась новая биография села. Бедность разгромила имение Обухова и разделили землю между собой.

20 декабря 1917 года во всех 56 волостях Бузулукского уезда была  установлена Советская власть. В 1918 году по всей стане началась гражданская война. Некоторым моим землякам выпала большая честь воевать  и видеть народного героя В.И. ЧАПАЕВА. Многие преображенцы ушли с  чапаевцами.. Окончилась гражданская война. Начались поиски новой жизни. Так Преображенка вышла из гражданской войны и голода и теперь шла в социалистическое будущее.

В 1929 году в Преображенку приехал  25 – тысячник Авдеев  Иван Григорьевич, с его помощью была организована сельскохозяйственная артель « Мысль крестьянина». В колхозе мысль крестьянина вошло 285 едаков из них домохозяев – 255  , всего 52 двора. Председателем колхоза был Савельев ИВАН ЕФИМОВИЧ.         С 30- годов в село пошла техника. Организовали курсы, для обучения « стальными конями». В 1933 году сев провели  организованно, однако лето было засушливым, Когда пришла пора уборки, урожая не собрали даже на семена. Зимой 1933 года  разразился голод. В 1934 году колхозники получили ссуду – семена для посева. Сталин ставил задачу : в ближайшие 2- 3 года сделать  колхозы большевистскими., а колхозников зажиточными.      В 1935 году принимается новый Устав колхоза. Новый Устав утвердил основную форму труда – бригадную.

В 1936 году МТС выделила колхозу 4 комбайна, в 1937 году колхоз приобретает 2 автомашины, несколько комплектов сельхозинвентаря, и результат дохода колхоза  составил 133616 рублей.. Выдано было на трудодень  1 кг зерна и 42 коп деньгами.           22 июня 1941 года радио  принесло в село страшное слово – война. Черной тенью оно пронеслось над полями. Люди не могли сразу осознать свершившиеся, но слова звенели в ушах , колотили сердце « ВСЕ СИЛЫ НА РАЗГРОМ ВРАГА» - бросила клич партия. Утром 23 июня началась мобилизация. Мужчин, уходящих на фронт  женщины и подростки заменяли в бригадах  и на фермах. Проводив на фронт мужчин  женщины поняли  каждая  должна впрягаться  в воз за троих. Через  месяц в село прибыли эвакуированные из Белоруссии, Украины. Это были в основном  женщины и дети. В колхозе  сократилось число техники. Основная работа выполнялась лошадьми, быками. Уборку часто вели по снегу, собирали колосья. На эту работу  привлекались учащиеся и старики. Люди работали  с 4ч утра  и до темна. И хотя в Преображенки не слышали  грохота боев, но как осколки  сыпались на село похоронки. Преображенцы, как и все советские  люди не жалели сил и средств для победы. Героически сражались  преображенцы на фронтах Отечественной войны, они защищали Москву, Севастополь, Сталинград, брали Берлин и Прагу. За ратный подвиг в Великой Отечественной войне 1941- 1945гг награждено более 70 преображенцев. Война унесла 270 жизней преображенцев, их имена на обелиске , поставленном в центре села. Победой над фашизмом завершилась Великая Отечественная война. Наше сельское хозяйство  выдержало суровое испытание. К мирному труду возвращались  солдаты, затосковавшие  по земле, они горячо брались за дело.          Деревня быстро восстанавливалась. Были выделены ссуды, передавалось много техники, демобилизованной и Армии. С 50 годов партия  берет курс на укрепление колхозов, в октябре 1950г   колхозы с. Преображенка и д. Путилово объединились в колхоз имени Андреева. В 1952г колхоз имени Андреева был переименован в колхоз « Рассвет».

В 1959 г Державинский район ликвидирован, все хозяйства переданы в Бузулукский район. В этом же году были объединены колхозы имени Дзержинского Озерьевского сельсовета и « Рассвет»  Преображенского сельсовета. Объединенному колхозу было присвоено имя Дзержинского. Председателем объединенного колхоза избрали Мартынюка Ф.У. В 1960 году хозяйство получает высокий урожай. Самоотверженный труд колхозников позволяет постоянно  увеличивать  доходы и вести большое строительство жилых домов, ферм.            В 1972 году  избрали нового председателя Гусева А.П. С 1973г в селе – водопровод, построено новое здание школы, Дома культуры, село получило природный газ. С каждым годом  все больше строиться  добротного жилья. Но в дальнейшем на экономике хозяйства стали отражаться бесконечные « объединения», «разъединения», перетряски кадров. В эти годы были подорваны личные хозяйства колхозников. Укрепление привело к гибели многих малых сел. Малые села гибли, но с. Преображенка выстояла. Много на земле больших и малых сел, но самое родное из них – ПРЕОБРАЖЕНКА

            

Достопримечательности территории муниципального образования


Обелиски павшим воинам в годы ВОВ 1941-1945г.г. в с. Преображенка

Памятник Карамзину Н.М.


Представительная власть представлена Советом депутатов состоящим из 7 депутатов.

Председателем Совета депутатов является глава МО Преображенский  сельсовет – Фролов Александр Павлович


Исполнительную власть осуществляет администрация МО Преображенский сельсовет

Юридический адрес
461025 Оренбургская область, Бузулукский район, село Преображенка, улица Мира, 5.

Глава муниципального образования сельского поселения

Фролов Александр Павлович, 28.07.1958  года рождения, образование высшее  профессиональное, Оренбургский сельскохозяйственный институт, тел. раб.  6-40-36.


График приема граждан по личным вопросам: понедельник, пятница - с 9-00 часов до 13-00 часов среда - с 14-00 часов  до 17-00 часов

Специалист администрации муниципального образования 
Дикун Валентина Дмитриевна, 17.10.1965 года рождения, образование средне- профессиональное Бузулукский  сельскохозяйственный техникум, тел. 6-40-43

Специалист по воинскому учету

Дикун Валентина Дмитриевна, 17.10.1965 года рождения, образование средне- профессиональное Бузулукский  сельскохозяйственный техникум, тел. 6-40-43

График приема граждан по личным вопросам: понедельник, вторник, среда, пятница - с 9-00 часов до 13-00 часов

Режим работы администрации муниципального образования
Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница  с 8-00 час.  до 17-00 час.; перерыв на обед: с 13-00 час. до 14-00 час.;  выходные дни: суббота, воскресенье.

Адрес электронной почты
  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Численность администрации поселения – 3 штатных единиц

в том числе муниципальных служащих – 2 штатные единицы

работники, не замещающие муниципальные должности – 1 штатные единицы.

 

 Характеристика муниципального образования


Территория муниципального образования Преображенский  сельсовет – 14,736 га .

                                                НАСЕЛЕНИЕ:

Население на 01.01.2019 -   730 чел.
Мужчин – 212 чел.
Женщин – 252 чел.
Пенсионеров – 160 чел.
Дошкольников  - 67 чел
Ветеранов труда – 62 чел.
Тружеников тыла – 7 чел.
Инвалидов всех групп – 40  чел.
Многодетных семей – 19 (детей в семьях  62 чел)
Родилось в 2018 году -9 чел.
Умерло в 2018 году – 11 чел
 
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

Граждане льготных категорий по данным персонифицированного учета:

Ветеранов труда - 62 чел.

- Тружеников тыла – 7 чел.

граждан, награждённых медалью:

Медаль за трудовое отличие – 1 человек

За Доблестный труд – 2 человек

Освоение целины России – 1 человек.

«Всероссийская перепись населения» - 2 человека

инвалидов всех групп – 34 человека, в том числе:

- граждан -  34

воинов – интернационалистов  –   5  человек,

в том   числе:

 - проходивших службу в Афганистане  –  2  человека

- проходящих службу в Чечне – 3 человека

Детей – сирот и опекаемых  детей  -  2  человека,

Многодетных семей  –  22,  в них детей –  69  человек.

 

ОРГАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ.

Общественные организации:

- Волонтерское движение.

- Совет ветеранов  войны, труда (пенсионеров),

- Совет женщин

ОСНОВНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ:

Сельское  хозяйство:

- Сельскохозяйственная артель  им. Дзержинского – председатель Маслов Петр Григорьевич


- ИП  КФХ Бойчук К.В.. – глава КФХ  Бойчук Константин Васильевич

-ИП КФХ Ломакин В.В. – Ломакин Виктор Владимирович

- ИП КФХ Мочелов Ю.В.- Мочелов Юрий Владимирович

-ИП КФХ Овинов С.Е. – Овинов Сергей Евгеньевич

Торговля, бытовое обслуживание,  предоставление почтовых услуг:

- магазины:    -   ИП Афанасьева М.М.-  « Центральный», ИП Таиров Р.В.-  « Светлана» , ИП Коннова А.М. –  «Радуга», ИП Лаврентьева Л.К. – кафе «Причал»

- УФПАС Оренбургской области филиал ФГУП «Почта России» - начальник почтового узла связи  Васильева Татьяна Ивановна

- Управление «Бузулукское отделение Оренбургского отделения №8623, ведущий специалист по обслуживанию частных лиц операционной кассы внекасссового узла №8623/0349 -  Овинова Инна Александровна


ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

- Муниципальное образовательное бюджетное учреждение « Преображенская  средняя общеобразовательная школа» Директор школы Гончарук Вера Андреевна

В 2018- 2019 учебном году в школе учится 83 чел., детский садик посещают 39 чел.

Сайт школыsch.35.oobz.ru


МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

- Преображенская амбулатория  – Главный врач амбулатории Яковлев Владимир Александрович

 

УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

- МБУК «Бузулукская централизованная районная библиотечная система», филиал № 30 с. Преображенка – библиотекарь Власюк Людмила Алексеевна

- Сельский дом культуры   с. Преображенка – заведующая Авдеева Екатерина Павловна

 

УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ:

Спиридонов Юрий Леонидович  9228277713

 

ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИЛОГО ФОНДА

- муниципальный……0.

- ведомственный………0.

- частный………12914

- Жилищный фонд  -  12914 кв.м

- Протяженность внутрипоселковых дорог    13,3 км, в том числе с усовершенствованным покрытием (асфальт) –   4,8 км

- Освещенность дорог –  13,3  км;

На территории поселения  расположены  2  сельских кладбища (в с. Преображенка, в с. Озерье).

 

СПИСОК ДЕПУТАТОВ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ БУЗУЛУКСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 Власюк Алексей Николаевич – председатель СПК «Зеленый Гай»;

- Денисова Татьяна Николаевна – заведующая складом СХА им. Дзержинского;

- Еськова Елена Николаевна – домохозяйка; 

- Козлов Станислав Иванович --  учитель МОБУ «Преображенская СОШ»;

- Фролова Галина Петровна – кассир СХА им. Дзержинского;

- Чернов Александр Николаевич – инженер по охране труда СХА им. Дзержинского

- Яковлева Любовь Викторовна – фельдшер Преображенской врачебной амбулатории.

 

СВЕДЕНИЯ О СОСТАВЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ БУЗУЛУКСКОГО

РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ 

Состав избирательного участка № 328

46 10 25 Оренбургская область, Бузулукский район, село Преображенка, улица Мира, дом 1 (здание Преображенской средней общеобразовательной школы))

Телефон: 6-40-36

Количество избирателей 550. 


№ 

п/п

 

Статус члена комиссии

Ф.И.О.

место работы, должность

 

Кем выдвинут

(собранием избирателей, ЕР, КПРФ, СР, ЛДПР)

Номер телефона

1.

Председатель комиссии

Дикун Валентина Дмитриевна

         администрация              

       Преображенского сельсовета, специалист

«Единая Россия»

89225335720

2.

Заместитель председателя комиссии

Овинова Инна Александровна

 дополнительный офис № 8623/349 Оренбургское отделение, старший менеджер по обслуживанию

Собрание избирателей

89228515254

3.

Секретарь комиссии

Гончарова Александра Дмитриевна

           МОБУ «ПСОШ» учитель начальных классов

Собрание избирателей

89228855907

4.

Член комиссии

Алтынбаева Галина Владимировна

 СХА им. Дзержинского, экономист

Собрание избирателей

89228821201

5.

Член комиссии

Краснова Татьяна Евгеньевна

«МБУК  ЦКС» техничка 

ЛДПР

89228601491

6.

Член комиссии

Невтеев Виктор Васильевич

пенсионер

КПРФ

89228123770

7.

Член комиссии

Дерова Олеся Валентиновна

 СХА им. Дзержинского, бухгалтер

Справедливая Россия

89225551779

  Сведения о составе Административной комиссии муниципального образования Преображенский сельсовет  Бузулукского района Оренбургской области

№№

Председатель, члены комиссии, должность и место работы

Фамилия, имя, отчество

1.

Председатель

Фролов Александр Павлович, глава сельсовета

2.

Заместитель председателя комиссии

Козлов Станислав Иванович,

учитель муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения « Преображенская  средняя общеобразовательная школа»

3.

Ответственный секретарь административной комиссии

Дикун Валентина Дмитриевна, специалист администрации Преображенского сельсовета

 

                                                       Члены комиссии:

4.

Член комиссии

Гончарова Александра Дмитриевна ,учитель муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения « Преображенская  средняя общеобразовательная школа»

 

5.

Член комиссии

Гаврилов Владимир Михайлович, экономист СХА имени Дзержинского

6.

Член комиссии

Дерова Олеся Валентиновна, бухгалтер СХА имени Дзержинского

7.

Член комиссии

Ворожцов Александр Сергеевич,УУП ОУУП и ПДН по обслуживанию территорий сельских поселений межмуниципального отдела  МВД России «Бузулукский»

Добровольная народная дружина  «Викинг»

№№

         Фамилия, имя, отчество

Номер телефона

1.

Иванников Александр Петрович (командир)

929-283-44-55

2.

Коннов Семен Юрьевич

922-893-17-16

3.

Макаров Александр Михайлович

922-825-69-05

4.

Маметьева Светлана Анатольевна

922-559-45-61

5.

Павлов Алексей Иванович

922-874-17-47

6.

Павлов Иван Иванович

922-825-10-98

7.

Чернов Александр Николаевич

922-803-31-90

 


Сведения

о численности муниципальных служащих органов местного

самоуправления, работников муниципальных учреждений

муниципального образования Преображенский  сельсовет Бузулукского района и фактических затратах на их денежное содержание за  IV квартал 2018 года 


Категория работников

Средняя численность работников за отчетный период, чел.

Фактически начисленная заработная плата работников за отчетный период, тыс. руб.

Муниципальные служащие органов местного самоуправления

2

203,7

Работники муниципальных учреждений

1

24,5


Устав      муниципального     образования Преображенский сельсовет Бузулукского района Оренбургской области 
принят решением Совета депутатов муниципального образования Преображенский сельсовет Бузулукского района Оренбургской области от 20.08.2018 № 111




 


Нормативные правовые акты | Компетенция и полномочия | Квалификационные требования | Административные регламентыГрадостроительная деятельность |


Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение