Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Общероссийский день библиотек

17.06.10 10:27

Общероссийский день библиотек

Библиотекарь на селе особенно востребован. Он пользуется популярностью и уважением односельчан, он – представитель сельской интеллигенции, которая на сегодня более тесно общается с народом. Его работа связана не только с книгами. Редкое мероприятие на селе обходится без библиотекаря, будь то концерт или выставка, семинар, праздничный вечер или юбилей сельского поселения. Сколько труда, энергии души приходится вкладывать, знают только они. У них не самая высокая зрплата, не самый обширный книжный фонд, но они стараются. Не для себя – для дорогих односельчан.

Проблемы сельских библиотек хорошо знает глава района Александр Жалыбин. Он сам – вдумчивый читатель и большой поклонник книги.
- В последнее время мы встречаемся особенно часто, и это  хорошо, - отметил Александр Алексеевич, поблагодарив библиотекарей за труд, пожелав им успехов и всяческого благополучия.
Много тёплых слов прозвучало в тот день из уст начальника отдела культуры администрации Бузулукского района Марины Мирошиной, директора Централизованной библиотечной системы Татьяны Мамкиной, других участников встречи.
С ответным словом выступила заведующая Колтубановской поселковой библиотекой Наталья Ивлиева: «Все мы стараемся работать так, чтобы библиотека была настоящим центром культуры. Мы стремимся сохранять историю села и самобытность нашего народа, работать с каждым посетителем. Надо видеть, какими мы становимся радостными, счастливыми, если слышим слова благодарности от них. Важно, что наши старания не просто замечают на районном уровне, но и ценят нас. После таких встреч хочется работать ещё лучше…»

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение