Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная ПУСТЬ ВЕСЁЛЫЙ ДЕТСКИЙ СМЕХ ОЧАРОВЫВАЕТ ВСЕХ

17.06.10 09:19

ПУСТЬ ВЕСЁЛЫЙ ДЕТСКИЙ СМЕХ ОЧАРОВЫВАЕТ ВСЕХ

В поселке Шахматовка отпраздновали юбилейную дату народного фольклорного мордовского ансамбля «Наряд». Тридцать пять лет его участники радуют людей своими песнями. Вот такие бусинки. На представленной выставке, как на картине, история возникновения, развития и работы ансамбля «Наряд» представлена фотоматериалами, наградами, грамотами, печатными материалами о событиях, в которых  участвовал ансамбль на протяжении всего существования коллектива. Интересно было посмотреть. Но вот уже заработал проектор и начался интересный рассказ. Посреди травянистых лугов, хлебных нив и лесов, недалеко от реки Ток раскинулось село Шахматовка. Исторически сложилось так, что село русское, но сейчас в нем дружно живут и мордва, и татары, и азербайджанцы. Любят поработать и отдохнуть.  Весёлые улыбки, счастливые глаза, детский смех и дружные аплодисменты – это районный праздник «Фантазии детства».

Фестиваль детских коллективов самодеятельного творчества традиционно состоялся под эгидой областного Дня детства. В этом году он посвящён 65-летию Победы и прошёл в Подколкинском Доме культуры. Радовалось село такому огромному количеству детей – юные артисты приехали сюда со всех концов Бузулукского района. Отрадно, что среди участников были самодеятельные коллективы не только Домов культуры, но и маленьких сельских клубов. Приветствуя участников фестиваля, глава Подколкинского сельсовета Александр Русяев пожелал ребятам весело провести этот день и занять в соперничестве первые места. Первым из юных артистов на сцену поднялся  воспитанник подколкинского приюта «Родничок» Вадим Иванов. «Бравые солдаты с песнями идут…» - наполнил зал звонкий голосок светловолосого мальчика, которому всего – то четыре с половиной года, но он почти с первого куплета очаровал зрителя.
Песни сменялись танцами, за ними шли смешные сценки – один творческий коллектив сменял другой. Юным артистам выступать было легко и приятно, ведь их поддерживал целый зал. При том зрители одинаково искренне переживали и болели за всех и каждого. Все участники фестиваля получили дипломы и сладкие призы. Детство – золотое время, самая счастливая пора. Тем более, что впереди у ребят долгие и солнечные летние каникулы.

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение