Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Главы обсудили вопросы

24.02.11 11:37

Главы обсудили вопросы

На очередном совещании с главами муниципальных образований сельских поселений в администрации Бузулукского района и на этот раз было поднято много разных вопросов.
Первым на повестке дня было обсуждение о взаимодействии администраций сельских поселений с РМУП ЖКХ Бузулукского района, ООО «Газпром Межрегионгаз Оренбург», Западным филиалом ОАО

«Оренбургэнергосбыт», Дорожным управлением по решению вопросов обеспечения населения жилищно-коммунальными услугами. В своей информации главный инженер РМУП ЖКХ Бузулукского района Юрий Дедуляк подчеркнул, что все вопросы, касающиеся  тепло- и водоснабжения населённых пунктов решаются при активной помощи глав сельпоссоветов. Заявки принимаются по круглосуточному телефону 2-28-75. Глава района Владимир Садов напомнил присутствующим, что по всем вопросам отключения электричества, газа, тепла, водоснабжения и т.п. сельчане также могут звонить и по телефонам Единой диспетчерской службы района: 5-10-20 со стационарного или 112 – с мобильного телефонов.  
С информацией выступила начальник абонентской службы ООО «Газпром Межрегионгаз Оренбург» Татьяна Каплина. Директор Западного филиала ОАО «Оренбургэнергосбыт» Олег Качинский рассказал о действующих с этого года свободных ценах на электроэнергию, поставляемую  для юридических лиц. С начальником Дорожного управления Сергеем Николаевым главы обсудили вопросы расчистки дорог в зимний период времени. 
О порядке использования древесины для собственных нужд жителей Оренбургской области рассказал помощник лесничего ГУ «Бузулукское лесничество» Александр Чертков. В лесных массивах скопилось немало погибших деревьев. Эту древесину население может получить по очень низкой цене. Но на условиях самозаготовки и самовывоза. Желающие рубить сухие дерева на дрова могут обращаться к главам ближайших к их дому поселений, а они – подавать заявку в лесхоз.
Главный специалист-эксперт Западного территориального отдела ТУ ФС Роспотребнадзора по Оренбургской области Юрий Климов проинформировал присутствующих о результатах мониторинга межведомственной комиссии по торговым объектам в районе Колтубановский, Партизанский и Паника, а также Краснослободского и Троицкого сельсоветов.  Сельские магазины, как правило, там имеют очень маленькие помещения – 4х4 метра. А на прилавках – обилие овощей, фруктов, хлебобулочных, молочных,  мясных и кондитерских изделий, копчёная и солёная рыба, косметика, стиральные порошки и пр. Такое, с позволения сказать, товарное соседство является опасным для потребителя и грубейшим нарушением санитарных норм. Выявлены находившиеся в розничной реализации просроченные пищевые продукты и т.д. Однако данная комиссия могла только сделать устные замечания по поводу нарушений, подсказать продавцам и хозяевам магазинов, где они неправы. Полномочий наказать нарушителей у комиссии не было. Существующее законодательство не велит вмешиваться в дела предпринимателей без санкции определённых органов. А её, как показывает опыт, можно поручить только на очень серьёзных основаниях.
О проведении в 2011 году на территории района профилактической операции «Жилище» рассказал государственный инспектор Оренбургской области по пожарному надзору Александр Марданов.  В разделе «Разное» главы обсудили дополнительно ещё шесть вопросов.

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение