Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Дерзайте, молодые!

17.02.11 18:43

Дерзайте, молодые!

Выборы депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области состоятся уже очень скоро, 13 марта. Многие из нас придут на избирательные участки, чтобы воспользоваться данным нам правом. Обязательно должны прийти туда и молодые избиратели. Молодёжь нужно учиться быть политически активной.

Акцентировать внимание молодых избирателей на дискуссионных вопросах избирательного права и процесса призвана объявленная в нашем регионе с 15 по 28 февраля интернет-викторина среди молодых избирателей Оренбургской области по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Тонкости и нюансы объясняет председатель Территориальной избирательной комиссии Бузулукского района Андрей Владимирович Подъячев:

- В интернет-викторине имеют право принимать участие молодые избиратели, проживающие на территории Оренбургской области. Не позднее 28 февраля 2011 года направляют на электронный адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. письмо с пометкой «Викторина», к которому прикрепляется установленная форма ответов ― файл в формате MS Office 2003, содержащий сведения об участнике, ответы на вопросы викторины и названный фамилией участника. Задания являются одинаковыми для всех участников и состоят из четырёх блоков: «К истории вопроса», «Избирательное право Оренбургской области», «Непростые ситуации», «Почувствуй себя судьёй».

Правильные ответы на вопросы блоков 1 ― 4 интернет-викторины оцениваются в баллах. Победителем признаётся участник, набравший наибольшее количество баллов. На основании решения жюри Избирательная комиссия Оренбургской области по итогам интернет-викторины присуждает победителям: одну первую премию в размере 5000 рублей, две вторые премии по 3000 рублей, три премии по 2000 рублей каждая, а также пять поощрительных премий в размере ― 1000 рублей каждая.

Информация о победителе и призёрах интернет-викторины будет размещена на официальном сайте Избирательной комиссии Оренбургской области (http://www.orenburg.izbirkom.ru. Там же размещены задания интернет-викторины и формы ответов в разделе «Правовая культура», «Творческие конкурсы»)

По опыту предшествующих подобного рода конкурсов мы знаем, что и из города Бузулука и из Бузулукского района победители были. Так что дерзайте молодые! Ведь премии неплохие и есть простор для творчества и получения новых интересных знаний в очень перспективной сфере деятельности, которая называется политикой.

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение