Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Средь зелёных сосен

15.02.11 12:28

Средь зелёных сосен

Вместе со всей страной в эти выходные встали и наши сельчане. В Бузулукском районе Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России ― 2011» и областные спортивные соревнования, посвящённые памяти Заслуженного учителя РСФСР Александра Герасимовича Половинкина прошли в одном из самых живописных мест Бузулукского бора.

Стартовал спортивный праздник в посёлке Колтубановский, на базе Боровой средней школы. С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава района Владимир Садов. Поздравив присутствующих с прекрасным праздником, Владимир Юрьевич заметил, что в данных соревнованиях обязательно будут победители, самые лучшие спортсмены, которых ждут награды. Но выиграют в этот день все оттого, что наберутся сил, здоровья, доброго азарта соперничества и радости от поддержки друзей и болельщиков. А на лыжне, на чистейшем воздухе, среди зелёных сосен, в тот день действительно было особенно интересно.
Среди участников соревнований было немало школьников, и не напрасно. Ведь человек, памяти которого в нашем районе уже много лет проводятся соревнования, которые потом были занесены и в областной спортивный календарь, был учителем. Да ещё каким! Тридцать девять лет проработал в Боровой средней школе Александр Герасимович Половинкин, участник Великой Отечественной войны, и все эти годы отдавал он свои знания и умения школьникам, а вместе с ними ― жизненную мудрость трудного солдатского пути, щедрость сердца, теплоту души. Каждый его урок был связан с современной жизнью, патриотическим воспитанием, давал духовную закалку и волю к победе.
Испытать себя, победить ― желания самых лучших спортсменов исполнись на этой лыжне. Победителей чествовали в торжественной обстановке. Среди них девушек - Екатерина Фёдорова (Палимовка), Екатерина Самодрос (Тупиковка), Екатерина Ковтунова (Бузулук), Екатерина Селёдкина (Бузулук) и др. В своих возрастных группах среди юношей лучшими стали Дмитрий Чебруков (Бузулук), Алексей Фролов (Бузулук), Александр Выскребенцев (Палимовка), Алексей Гладких (Палимовка), Виталий Паштепа (Бузулук), Андрей Гладких (Палимовка). Ветераны не отстали от молодых. Среди женщин победила Ирина Сарвардинова (Колтубановский), среди мужчин ― Сергей Городецкий и Вячеслав Гладких (Палимовка). В рамках соревнований на приз Половинкина в Боровой средей школе прошли соревнования по волейболу. Первое место заняли юноши из посёлка Колтубановский, второе ― команда ветеранов пос. Колтубановский, третье ― сборная посёлка Красногвардеец. «Лыжня России» прошла и в сёлах района. Всего в ней приняли участие более двух тысяч человек.

 

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение