Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная На пользу селу и городу

07.02.11 17:49

На пользу селу и городу

В селе Сухоречка начал производственную деятельность специальный модульный комплекс по переработке молочного сырья. Оборудование было приобретено администрацией района в 2010 году в рамках районной муниципальной программы «Целевое развитие предпринимательства, малого и среднего бизнеса в Бузулукском районе» и передано в аренду СПоК «Бузулукский», который занимается сбором молока у

населения четырнадцати сельских населённых пунктов. На закупку и установку данного модуля было выделено 1800 тысяч рублей из районного бюджета. Главная цель проекта ― поддержка малого предпринимательства и личного подсобного хозяйства.  Бузулукский район успешно держит курс на дальнейшее развитие сельскохозяйственных кооперативов по сбору молока, чтобы таким образом осуществлять поддержку населения, занимающегося на личном подворье молочным животноводством.
Производственная мощность модуля рассчитана на 500 литров в смену, поэтому в сутки оборудование может перерабатывать до 1000 литров. С декабря фактически идёт техническая отладка модуля и  возможностей реализации конечной продукции, но к весенне-летнему периоду, когда молока обычно становится больше, кооператив  планирует вывести оборудование с половинной на полную мощность. 
Обработанное и пастеризованное молоко выводится молоковозами и реализуется в Бузулуке. Пока в этих целях определены 2 торговые точки: в районе Шевченко и в непосредственной близости от магазина «Орбита». Молоко из бочек продаётся через день: на Шевченко с 9 до 11 часов, далее автомобиль переезжает к «Орбите». Здесь реализация идёт, пока не закончится продукция. Молоко по розничной цене 22 рубля за один литр разбирается быстро, так как пользуется достаточным спросом у горожан.

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение