Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Детскому саду — двадцать пять лет!

07.02.11 17:48

Детскому саду — двадцать пять лет!

Четверть века назад открыл свои двери детский сад-ясли в посёлке Красногвардеец. Здание построила железная дорога. Садик был рассчитан  на 280 мест. Первой заведующей была назначена Ирина Александровна Лещук. Просторный, благоустроенный, с большим тенистым двором, он сразу же полюбился детям железнодорожников. А когда  в 2004 году  детский сад передали из ведомственного

управления в муниципальное, он стал всеобщим достоянием жителей посёлка и приобрёл своё название - «Теремок». Сегодня это единственное детское дошкольное учреждение в посёлке рассчитано на восемь групп. Их посещает 161 ребёнок, а на очереди стоят 145 маленьких сельчан.
Садик очень востребован, его любят ещё и потому, что здесь работают люди творческие, в обучении воспитанников «Теремка» используются разнообразные инновационные технологии. Младший воспитательский персонал за последние годы значительно обновился, помолодел. Основная масса воспитателей имеет первую категорию и большой педагогический стаж. Детский сад «Теремок» посёлка Красногвардеец - победитель районного конкурса «Детский сад года», лауреат областного конкурса «Детский сад года - 2007» в номинации «Сельский детский сад». В 2006 году воспитатель Наталья Юрьевна Кит была признана победителем районного конкурса «Воспитатель года». В 2008 году такого же звания добилась Наталья Арсентьевна Яковлева.
В юбилее детского сада приняли участие почётные гости. Среди них – глава Красногвардейского сельсовета Александр Викторович Кучеров, директор Красногвардейской средней школы Елена Юрьевна Приймак, начальник районного отдела образования Александр Викторович Худяков и, конечно же, глава Бузулукского района Владимир Юрьевич Садов. Сердечно поздравив коллектив с праздником, Владимир Юрьевич пожелал успехов в работе и процветания.

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение