Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Юбилей Палимовской школы

07.02.11 17:44

Юбилей Палимовской школы

День родной школы состоялся во всех общеобразовательных учреждениях района. А Палимовская средняя школа в этот день отметила сорокалетний юбилей.  «Школа, чудный наш дом», - прекрасные слова из заголовка одной из стенгазет в коридоре напоминали о самом главном. Выйдя из этих стен выпускниками или уйдя на повышение педагогами, они никогда не забудут школьные деньки. Много лет своей трудовой

биографии, сил и здоровья отдали родной школе ветераны- учителя: Вера Георгиевна Саблина, Раиса Георгиевна Ломакина, Александр Николаевич Лагутин, Таисия Семёновна Дикова, Мария Николаевна Корчагина, Любовь Никитична Емельянова и другие. Благодарны здесь и бывшим директорам: Александру Витальевичу Ильину, Андрею Владимировичу Подъячеву, Сергею Николаевичу Лаврову. Среди выпускников школы – прославленные не только в нашем районе спортсмены-лыжники Алексей и Андрей Гладких, их папа  Вячеслав Николаевич, известный фермер. Пришёл в родную школу её бывший выпускник ныне глава  Палимовского сельсовета Александр Николаевич Коннов. Директор Палимовской школы Татьяна Викторовна Говоруха встречает гостей.  В числе самых почётных – и.о. заместителя  главы администрации Бузулукского района Алексей Васильевич Чегодаев. Незабываемые встречи, интересные беседы, экскурсия по школе, концерт учеников для гостей, подарки  и, наконец, - посиделки за столом…  Всё, как полагается.
Школа в Палимовке появилась в  1927 году. Поначалу она была   пятилетней и располагалась в деревянном здании в центре села. А ещё раньше, как рассказывали старожилы, палимовских детишек учила в маленьком доме недалеко от церкви дочь местного священника. Имя её, к сожалению, утеряно.
«Пятилетка» в Палимовке через год стала «шестилеткой»,  ещё через двенадцать месяцев – семилетней школой и только  в 1961 году — школа стала восьмилетней. Сорок лет назад она переселилась в новое кирпичное двухэтажное здание. Тогда же вокруг были посажены  деревья и кустарники, в том числе и так полюбившиеся сельчанам зелёные ели. В парке насчитывалось 39 видов растений.
Статус средней Палимовская школа приобрела в 1983 году по решению Бузулукского Совета депутатов. За сорок лет она выпустила 1248 учеников, из них 31 – с медалями за отличную учёбу. Четыре года назад на стене у входа в школу была установлена мемориальная табличка. На ней – имя бывшего выпускника Виталия Анатольевича Коптева, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне. Школа продолжает работать в лучших традициях патриотизма, стремления к образовательным и спортивным достижениям.

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение