Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная «А ну-ка, парни!»

01.02.11 16:53

«А ну-ка, парни!»

В конце прошлой неделе в Палимовском СДК состоялся районный конкурс «А ну–ка, парни!» Он открыл месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённой Дню защитника Отечества.
Для участия в состязаниях в Палимовку съехались четырнадцать команд общеобразовательных школ со всего района. Одна из них представляла очень известный в нашем районе патриотический школьный клуб

«Гвардеец» из Жилинки.
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённой Дню защитника Отечества, открыли заместитель главы администрации Бузулукского района Николай Алфёров. Вопросам военно-патриотического воспитания, подготовке юношей к службе в рядах вооружённых сил в нашем регионе уделяется усиленное внимание. В 2010 году Правительством Оренбургской области для этого создан специальный отдел, введены новые должности. Военно-патриотическое воспитание в Бузулукском районе находится на высоком уровне, подчеркнул в своём выступлении начальник отдела призыва ОВК Оренбургской области по городу Бузулуку и Бузулукскому району Андрей Винниченко: «Как показывает опыт, уходящие в армию сельчане более физически подготовлены и адаптированы ко всем невзгодам, свойственным армии неудобствам. И проявляют они себя в период службы в общем-то довольно высокими показателями.
Парни показали силу, ловкость и выносливость. В гиревом спорте лучший результат показал  Максим Еськов из Преображенской школы, в сборке и разборке автомата — Юрий Матыцин из Сухореченской школы, в стрельбе — его земляк Александр Петров. В перетягивании каната победила команда Жилинской школы. В общекомандном зачёте третье место отдано команде Новоалександровской школы, второе — Жилинской. Лучшей признана команда Сухореченской школы. Она и заслужила право участвовать зональном этапе областных соревнований в городе Сорочинске.

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение