Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Теперь - через Интернет

26.01.11 16:55

Теперь - через Интернет

С этого года регистрацию по месту пребывания и регистрацию по месту жительства, можно оформить, не посещая отделения Федеральной миграционной службы. О сроке и месте своего пребывания граждане могут уведомить орган регистрационного учета по почте или через Интернет на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Гражданину необходимо зайти на портал, пройти процедуру регистрации личного кабинета и направить заполненное заявление по установленной форме в соответствующий орган регистрационного учета. Срок проверки данных и оформления регистрации составляет 3 рабочих дня, заявления будут поступать в отдел Управления федеральной миграционной службы Оренбургской области в г.Бузулуке.
После проверки данных заявителю будет назначена конкретная дата и время, когда он должен будет прийти с паспортом и проставить штамп о регистрации по месту жительства. Кроме того, гражданину необходимо лично предъявить документы, подтверждающие его право на вселение в квартиру или дом: свидетельство о регистрации права собственности или договор социального найма. Если жилье принадлежит другому лицу, то потребуется письменное согласие хозяина на регистрацию жильца. В случаи регистрации по месту пребывания, возможен вариант направления свидетельства по новому месту жительства.

 

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение