Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная О квоте и патентах

26.01.11 16:55

О квоте и патентах

В целом же Россия не намерена отказываться от иностранной рабочей силы. Правда, в последние два года квота на привлечение иностранных работников последовательно снижалась. Так, в 2011 году в Оренбургской области она уменьшена почти на треть и составляет 13 156 человек. Квота определяется по количеству предпринимателей, частных, юридических лиц, которые имеют возможность привлекать

иностранную рабочую силу. По схожему принципу рассчитывается, какой процент от общей областной квоты будет выделен на город Бузулук. Точные цифры начальник отдела УФМС пока не назвал, так как зарегистрированные в нашем городе фирмы могут привлекать работников в других районах. В прошлом году Бузулук выбрал выделенную ему квоту на 90%, в то время как в целом по области квота была использована только на сорок два процента.
В этом году также ожидается наплыв иностранных граждан, желающих получить патенты на работу.
- С первого июля по тридцать первое декабря 2010 года было выдано тридцать пять патентов, - приводит цифры Сергей Викторович Щербаков. - Конечно, это очень мало. Но, думаю, что иностранцы должны оценить преимущества этого документа и воспользоваться именно им. Мы в течение прошлого года проводили большую разъяснительную работу по этому вопросу.

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение