Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная Торговать разрешено не всем

26.01.11 16:53

Торговать разрешено не всем

С 1 января 2011 года вступило в силу постановление Правительства РФ «Об установлении на 2011 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и в области спорта». Если раньше разрешалось торговать на рынках иностранцам, имеющим для этого разрешительные документы, то теперь иностранные работники

не имеют право стоять за торговым прилавком.
- Сразу оговорюсь, что ранее выданные разрешения в ближайшее время аннулироваться не будут, - говорит Сергей Викторович.
Сейчас специально созданной комиссией при администрации города готовится документ для руководителей городских рынков с разъяснениями по данному вопросу. После ознакомления с ним, будет выделено время на устранение имеющихся недоработок. Затем представители миграционной службы, налоговой инспекции и отдела внутренних дел начнут выходить с рейдами на рынки города.
Если нарушения будут обнаружены, то штраф будет наложен не только на иностранного гражданина в размере от 2000 р. до 5000 р., но и на администрацию рынка (от 45 тысяч для физического лица и от 250 тысяч для юридического).
- Речь идет о больших суммах, - предупреждает Сергей Щербаков, - поэтому хочется надеяться, что администрации рынков предпримут все усилия, чтобы избежать таких наказаний.

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение