Правовой портал




Погода


Подписка на рассылку

Главная День сельского хозяйства отметили в Бузулукском районе

29.11.10 12:33

День сельского хозяйства отметили в Бузулукском районе

В пятницу, 26 ноября, в Бузулукском районе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По сложившейся традиции, он отмечается только после того как закончатся все полевые работы, а животноводы переведут своих подопечных на зимний рацион питания.

Несмотря на засушливый год, финансовые затруднения, сельхозтоваропроизводители Бузулукского района вырастили хороший урожай. Как отметил в ходе торжественного собрания, посвященного празднику глава района Владимир Садов, было собрано 56 с лишним тысяч тонн зерновых (это второй результат по области после Адамовского района), при этом средняя урожайность хозяйств района – 12,4 центнеров с гектара.
Наиболее высокая урожайность зерновых культур получена в СХА «Могутовская» - 18,8 ц/га, в СПК им. Карла Маркса – 18,4 ц/га. Такой успех объясняется тем, что в Бузулукском районе вот уже который год большие площади засеваются озимыми культурами. А еще, как не раз было отмечено в ходе праздника, гарантом успеха были и остаются люди: труженики полей и ферм, чествованию которых и было уделено основное внимание. При этом полноправными участниками торжества были и переработчики, и работники торговли. Без их труда было бы невозможно реализовать и довести до населения готовую продукцию.

Для комментирования новостей необходимо авторизоваться на сайте.

Ресурсы

Поиск

Наш канал youtube




Выскажи свое мнение